CSP Optimist SNG
02/04/2016 au 03/04/2016

Résultat du Samedi 2 Avril 2016 à 18.53 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (100 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1727

RICHNER Joshua (M2002)

1.00 1.001
1.0

SCM

1

 1749

WALLENBERG Max (M2001)

1.00 1.001
1.0

SNG

3

 1699

GRUPPER Paul (M2001)

2.00 2.002
2.0

SNG

3

 1714

DNEPROV Maxim (M2003)

2.00 2.002
2.0

SCC

5

 1747

SCHAEFER Michael (M2002)

3.00 3.003
3.0

YCA

5

 1775

CASCO Achille (M2001)

3.00 3.003
3.0

SCC

7

 GER 13423

SURROCA Adrian (M2002)

4.00 4.004
4.0

SNG

7

 1718

ASONITIS Antonis (M2003)

4.00 4.004
4.0

SNG

9

 1700

HUBMANN Alexander (M2001)

5.00 5.005
5.0

SCM

9

 1745

GROGNUZ Alexandre (M2002)

5.00 5.005
5.0

CVVT

11

 1704

NIEDERHAUSER Dimitri (M2002)

6.00 6.006
6.0

BT

11

 1777

VOLLMER Simeo (M2003)

6.00 6.006
6.0

CVVT

13

 1776

GRANGE Arnaud (M2002)

7.00 7.007
7.0

SNG

13

 1681

SCHARER Nilo (M2003)

7.00 7.007
7.0

BT

15

 1559

TIBALDO Philip (M2001)

8.00 8.008
8.0

CVLL

15

 1759

VAN DER KLINK Marie (F2001)

8.00 8.008
8.0

CNM

17

 1664

BAUDET Rosine (F2002)

9.00 9.009
9.0

CNM

17

 1750

VAN DER KLINK Paul (M2003)

9.00 9.009
9.0

CNM

19

 1748

BELLANGER Adrien (M2003)

10.00 10.0010
10.0

SNG

19

 1780

MULLER Samuel (M2003)

10.00 10.0010
10.0

CNP

21

 1739

CORNARO Ludovico (M2004)

11.00 11.0011
11.0

CVLL

21

 1711

DOMEISEN Jonas (M2001)

11.00 11.0011
11.0

SCST

23

 1630

BURKHARD Nik (M2003)

12.00 12.0012
12.0

SCE

23

 1657

LAUBER Jeanlou (M2004)

12.00 12.0012
12.0

CNM

25

 1757

DEVAUD Tibor (M2004)

13.00 13.0013
13.0

SNG

25

 1782

GRANDJEAN Axel (M2004)

13.00 13.0013
13.0

CVVI

27

 1470

LENORMAND Romain (M2001)

14.00 14.0014
14.0

SNG

27

 1670

AYALA Tiago (M2005)

14.00 14.0014
14.0

CVE

29

 1666

ROTH Philipp (M2003)

15.00 15.0015
15.0

SCC

29

 1762

HIRSCH Boris (M2005)

15.00 15.0015
15.0

SNG

31

 1583

KAISER Niklas (F2001)

16.00 16.0016
16.0

SCS

31

 1642

REGAMEY Solene (F2002)

16.00 16.0016
16.0

CVE

33

 1577

FEHLMANN Noemie (F2004)

17.00 17.0017
17.0

CNM

33

 1721

VERHULST Martin (M2003)

17.00 17.0017
17.0

CNP

35

 1467

MAES Fabien (M2002)

18.00 18.0018
18.0

SNG

35

 1598

STADLER Laurent (M2003)

18.00 18.0018
18.0

RCO

37

 1329

COMBY Nicolas (M2005)

19.00 19.0019
19.0

CNP

37

 1381

TISSOT Gael (M2004)

19.00 19.0019
19.0

CNV

39

 1773

ZAGURY John (M2005)

20.00 20.0020
20.0

SNNY

40

 1779

ROZIER Guillhem (M2003)

21.00 21.0021
21.0

SNNY

41

 1586

BAUDET Leonie (F2005)

22.00 22.0022
22.0

CNM

42

 1462

GAILLAND Lisa (F2004)

23.00 23.0023
23.0

CVVT

43

 1671

LEIMGRUBER Arnaud (M2006)

24.00 24.0024
24.0

CVVT

44

 1576

MAURER Aubin (M2005)

25.00 25.0025
25.0

CNP

45

 1480

DUBOIS Andrea (M2004)

26.00 26.0026
26.0

YCB

46

 1735

CAMUSSO Anja (F2002)

27.00 27.0027
27.0

YCAS

47

 1518

MULLER Christina (F2005)

28.00 28.0028
28.0

SCR

48

 1694

LEIBUNDGUT Linus (M2003)

29.00 29.0029
29.0

RCO

---

 1765

NOKES Sam (M2005)

51.00 51.00BFD
51.0

CVVT

---

 1656

MULLEN Jack (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

SNG

---

 1494

DEL VALLE Julian (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CNP

---

 1571

GAUTIER Jean (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

SNG

---

 1608

JULLY Pierre (M2005)

51.00 51.00BFD
51.0

CNP

---

 1621

TAZI Meyssan (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CNP

---

 1626

BOENI Jerry-Mo (M2003)

51.00 51.00BFD
51.0

SCM

---

 1693

TRESKY Ben (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

SVT

---

 1723

MULLEN James (M2001)

51.00 51.00DNF
51.0

SNG

---

 1729

TIECHE Nina (F2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CVVT

---

 1732

VIOGET Tsippora (F2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CVVT

---

 1761

DUFOUR Benjamin (M2004)

51.00 51.00BFD
51.0

SNG

---

 1772

CASTRO Aurelien (M2004)

51.00 51.00DNF
51.0

SNNY

---

 1539

TAPPOLET Myrlin (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

YCH

---

 1263

KUSTER SCHIESS Liam (M2006)

51.00 51.00DNF
51.0

YCH

---

 1309

MASIERO Giovanni (M2004)

51.00 51.00DNF
51.0

CVLL

---

 1341

IMBERT Robin (M2006)

51.00 51.00DNF
51.0

SNG

---

 1416

CARRARA Nicolo (M2007)

51.00 51.00DNF
51.0

YCAS

---

 1427

MANSHIP Emily (F2004)

51.00 51.00BFD
51.0

CVLL

---

 1428

GHEZZI Giorgia (F2002)

51.00 51.00DNF
51.0

CVLL

---

 1468

COSTA Andrea (M2004)

51.00 51.00DNF
51.0

SNG

---

 1555

MAZUAY Marie (F2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CNV

---

 1574

CARRER Jamie (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

RCO

---

 1615

SIRET Tom (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CNM

---

 1616

ZIMMERLI Luis (M2003)

51.00 51.00BFD
51.0

SCC

---

 1639

PARODI Nina (F2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CVLL

---

 1651

JEDLINSKA Viktoria (F2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CNV

---

 1659

THURING Clara (F2002)

51.00 51.00DNF
51.0

CVLL

---

 1677

MULLER Janik (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

SCR

---

 1679

VLEESHOUWERS Stach (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

RCO

---

 1682

KLEISNER Oliver (M2002)

51.00 51.00UFD
51.0

SCMD

---

 1692

KUSTER SCHIESS Yannick (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

SVT

---

 1707

RAST Natascha (F2002)

51.00 51.00UFD
51.0

RCO

---

 1716

DE WECK Alexander (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

SNG

---

 1730

VON ALLMEN Anja (F2003)

51.00 51.00UFD
51.0

RCO

---

 1731

PERDICARO Federico (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

YCAS

---

 1733

SCHRANZ Neil (M2001)

51.00 51.00BFD
51.0

YCAS

---

 1736

HERRMANN Noe (M2003)

51.00 51.00BFD
51.0

YCAS

---

 1740

ZWICKY Jeremias (M2002)

51.00 51.00BFD
51.0

YCK

---

 1760

VULLIEZ Noemie (F2002)

51.00 51.00BFD
51.0

CNM

---

 1771

MARMY Max (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

SNNY

---

 1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

51.00 51.00DNF
51.0

SNNY

---

 1778

GUIGNARD Clement (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

SNNY

---

 1481

DITTEL Lars (M2007)

51.00 51.00DNF
51.0

YCB

---

 1606

EBERLE Annina (F2004)

51.00 51.00DNF
51.0

SVT

---

 1629

VAN DER KLINK Cesar (M2006)

51.00 51.00DNF
51.0

CNM

---

 1673

BARRAUD Jonas (M2004)

51.00 51.00BFD
51.0

CNP

---

 1680

THOMMEN Maxime (M2004)

51.00 51.00BFD
51.0

SCC

---

 1713

THOMMEN Leo (M2002)

51.00 51.00DNF
51.0

SCC

---

 1726

LAMBRECHT Casper (M2005)

51.00 51.00DNF
51.0

CVVT

---

 1751

KAISER Simon (F2004)

51.00 51.00UFD
51.0

SCS

---

 1781

LANZ Leo (M2004)

51.00 51.00DNF
51.0

CVVI

Pénalités et réparations : 52 (12 BFD; 36 DNF; 4 UFD; )
[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 02/04/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014